Как правильно рассчитать таможенные сборы и платежи на экспорт товара из России?

Здравствуйте нашел вот такую таблицу  https://generalimport.ru/stati/stavki-za-tamozhennye-sbory-v-2018/ правильно ли я рассчитал таможенные платежи на экспорт моего товара из России.
Код товара ТН ВЭД: 2843 10 100 0
Цена поставки 500000 рублей. Пошлина:0 % Ставки за таможенное оформление:1000 рублей так как товар имеет 0% вывозной пошлины.
P.S.Таможенное сопровождение товара не требуется хранение товара учитывается но считается в зависимости от фактического нахождения груза на таможне. Непонятен только момент таможенного сбора на экспорт он считается от стоимости контракта или же по какой то отдельной таблице ил формуле.
ВэдТаможенные пошлины+3
Игорь Г.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 18 янв 2023
Сборы за таможенное оформление считаются в зависимости от таможенной стоимости товара.
Есть ППРФ от 26 марта 2020 г. N 342, где указано:
3100 рублей - за таможенные операции в отношении товаров, сведения о которых заявлены в таможенной декларации, общая таможенная стоимость которых составляет 450 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 1200 тыс. рублей включительно;
И программа тоже показывает сборы - 3100 руб.
А что за программа такая не подскажите?