Как правильно рассчитать средний балл диплома?

Поступление+1
Анонимный вопрос
Медицинский физик, биолог, популяризатор науки  · 15 июл 2018  ·
darthbiology

Так же, как и средний балл аттестата: складываются все оценки, сумма делится на их количество. В некоторых зарубежных вузах учитывают также зачёты/незачёты, но в России до сдачи экзаменов студенты с незачётами не допускаются, поэтому в итоге в диплом всё равно идут оценки "зачёт". Вы можете вычислить GPA (средний балл с учётом затраченного времени, в Европе может быть до 5 баллов, в Америке — до 4) при помощи специальных сервисов, вот один из них: https://www.foreigncredits.com/Resources/GPA-Calculator/