Как правильно признаться однокласснице в любви? Она очень красивая, поэтому много переживаю. Скажите, как признаться, не нервничая?

ПсихологияОтношения полов+1
Nikita
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимо...  · 26 апр 2021

Сейчас никак. Пока для тебя красота является такой ОГРОМНОЙ ценностью, что наглухо перекрывает все черты характера человека ты не сможешь побороть страх отказа, из-за которого у тебя и возникают переживания. Если для тебя так важна её красота, значит, даже если вы будете вместе и она начнёт вести себя как прожженая стерва, ты будешь это терпеть, ты будешь потреблять помои, ты будешь унижаться, ты будешь для неё тряпкой. Думаю, это не самая радужная для тебя перспектива. Для начала тебе нужно поработать над тем, чтобы обесценить внутри себя красоту и желание нравится женщинам. Когда самая яркая красотка будет вызывать у тебя не больше чувств, чем девушка гораздо менее для тебя привлекательная, тогда ты сможешь ей признаться в любви, но на тот момент в этом не будет уже никакого смысла. Сам поймёшь почему)) Если женщина не проявляет в твою сторону знаки внимания, твоё признание едва ли повлияет на её желание с тобой быть, у тебя не получится таким способом "застолбить" своё право быть с ней, это так не работает. Заинтересованная женщина сама ищет общения с тобой и там не о чем волноваться, т.к. тебе и так понятно, что она хочет тебя. Нет сомнений, нет страха отказа. Нет абсолютно никакого смысла в том, чтобы добиваться женщину, это контрпродуктивно и будет уменьшать тебя как мужчину.