Как правильно приготовить струю бобра?

ЛекарстваДеликатесы+1
Андрей Б.
Компания Алтайский заготовитель осуществляет...  · 1 апр 2020  · apteka-altai.ru

Самым распространенным способом приема бобровой струи на сегодняшний день является прием настойки. Если у вас возникло желание приобрести не готовую настойку, а сделать ее самостоятельно, то первым вопросом для вас станет: «Как правильно приготовить настойку из струи бобра. В сети можно найти массу различных инструкций, рекомендаций, рецептов, которые между собой очень разнятся. Определить, какой же рецепт на самом деле более правильный и более эффективный становится очень сложно.

Итак, мы готовы поделится с вами классическим рецептом приготовления настойки из бобровой струи, который проверен многолетним опытом и множеством положительных отзывов наших клиентов.

Для приготовления настойки из струи бобра в домашних условиях нам потребуется сама струя бобра в расчете 100 грамм на 0,5 водки или спирта, крепость которого не должна превышать 45%. В противном случае экстракция будет проходить значительно медленнее. Вяленую струю бобра (чем струя свежее, тем больше в ней концентрации полезных веществ) измельчаем на маленькие кусочки, либо пропускаем через мясорубку. Получившуюся массу помещаем в банку или бутылку и заливаем, как в нашем случае, спиртом. Теперь будущую настойку герметично закрываем, убираем в темное место и храним не менее месяца при комнатной температуре, ежедневно взбалтывая. По готовности цвет настойки из бобровой струи приобретет коньячный оттенок. Содержимое бутылки (или банки) нужно процедить для удаления крупных остатков. Настойка готова к употреблению!

Некоторым людям противопоказано применение спиртосодержащих продуктов. В таком случае применяется водный раствор бобровой струи, но при этом эффективность приема снижается.

Также можно принимать бобровую струю в виде порошка. Для этого нам потребуется хорошо просушенная струя бобра, ступа либо любой другой подручный инструмент, которым вы сможете измельчить ее до состояния порошка. Готовый порошок принимается 2 раза в день объёмом со спичечную головку.

Подробнее: https://apteka-altai.ru/a224598-kak-prigotovit-struyu.html

Читайте также:

Состав бобровой струи

Свойства бобровой струи

Отзывы врачей о бобровой струе