Как правильно приготовить дома квас?

Еда, напитки и кулинария+3
Наталья Шелест
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 25 июн 2019

Для этого вам потребуется поджаренный в духовке хлеб кусочками, ржаной, дрожжи и сахар. В 1 стакане кипяченой теплой воды разведите дрожжи 20 г. Перелейте в банку (3 л), добавьте хлеб 400 г, сахар 200 г. Все следует закрыть марлей и оставить на несколько дней при комнатной температуре. Затем, когда квас уже будет готов, его следует процедить и закрыть крышкой.

За несколько дней он станет уксусом. Сутки! При вашей закладке продуктов.