Как правильно преобразовать фильм в формате Matroska (mkv) в AVI (для бытового плеера)?

Пытаюсь перевести фильм из формата Matroska в AVI для воспроизведения на бытовом видеоплеере (с флэшки). Сколько не перепробовал видеоконвертеров - звук воспроизаодится, а изображение - нет. Подскажите, быть может, нужно по особому выставлять формат форматирование (например, ширину кадра/ соотношение сторон)? Кто сталкивался, что можно сделать и как сделать правильно?
Телевизор обычный, Philips из 2000-х.
ТехнологииКино+3
Серёжа Алексеев
Специалист широкого профиля  · 30 янв 2023
Возможно, дело здесь в телевизоре. Ваш видеоплеер выдает нормальный видеосигнал на телевизор, а тот, вероятно, не способен его воспроизвести, например, из-за слишком высокого для него разрешения картинки. Попробуйте при конвертировании выставлять для конечного файла характеристики формата не выше DVD.