Как правильно поступить, если пожилой человек теряет рассудок (похоже на деменцию)и состояние ухудшается(бредит) категорически отказывается от врача и таблеток?

МедицинаПсихология+3
Аня Мишина
Художник со склонностями к самоанализу.  · 18 апр 2019

Представьте, пожалуйста, какие варианты действий на самом деле помогут вашему родственнику. Если это похоже на принудительное лечение, но другие варианты не прокатывают, то иногда все-таки следует поступиться мнением больного человека (он все же не будет слишком объективен на этот счет). Ваше психическое(ухаживать за такими людьми просто ЖУТЬ как тяжело) и старика физическое здоровье должно идти впереди других сторон конфликта, а профессиональная помощь облегчит всем жизнь.