Как правильно поступить?

Ситуация такая: нам на свадьбу свекровь «подарила» квартиру. Жест был очень демонстративный. Мы начали жить и каждый день началось: пришлите фото того, что у вас на ужин. Допросы как и что мы делаем весь день (с моим мужем они в ссоре, все общение через меня). Муж попал в сильную аварию 9 месяцев назад, она заняла 250 тысяч, чтобы расплатиться за арендную машину. Сроки возврата денег не обговаривались. Сейчас у неё на работе прикрыли все пути заработать «мимо кассы», денег стало не хватать. И тут мы ещё сообщили, что она скоро станет бабушкой. Реакция была крайне неожиданной, несколько раз переспросила «точно аборт делать не будете?». Мы вместе 8 лет, мне 26, мужу 30 и ребеночек получился с первого раза. Желание общаться с ней пропало, она начала беситься, позвонила и сказала, что она в срочном порядке продаёт квартиру, нам нужно выписаться, но пока не съезжать, потому что каждый день будут приезжать и смотреть квартиру, а ей с одного конца города в другой ездить очень накладно.
С одной стороны мне её очень жаль, она глубоко несчастный и одинокий человек, который сам от себя всех всегда отгоняет. А с другой стороны у меня на неё сильная обида. Я сейчас на 4-ом месяце, и в свой выходной день иногда хочется просто развалиться на диване и весь день спокойно смотреть сериалы, а не устраивать тут смотрины вместо риэлтора, который муж её подруги и ему тоже не особо хочется сюда с одного конца в другой ездить каждый день.
Делаю это всё из жалости к ней (бесит это качество уже много лет, не могу справиться пока что), ну и конечно же никакой хозяйкой я себя тут никогда не чувствовала, поэтому не могу расслабиться. Но с другой стороны, думаю, нужно сейчас в первую очередь думать о себе :) p.s : личной жизни у свекрови нет.
Вопрос: потерпеть ещё немного или психануть и пусть сама разбирается с этим «подарком»?
КвартираРодственники+1
Анонимный вопрос
Мама 3 замечательных детей,бабушка 6 изумительных...  · 23 сент 2021
Мне кажется вам нужно собраться всем вместе,так сказать за круглым столом и обсудить создавшуюся ситуацию.Вы все обижены .Свекровь на вас,вы на свекровь,сын на маму.Здесь не злиться надо,а искать выход из создавшегося положения.Вспомните мультик про Маугли,когда началась засуха все звери начали перемирие.Вот и у вас подобная ситуация.Перемирие вам нужно.