Как правильно: послушаться работника метро и занимать первым левую сторону эскалатора или ориентироваться на поток поднимающихся людей, не преграждая им путь?

ОбществоЖизнь+3
Lilya Mironova
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 22 сент 2016

Полагаю, что в основном надо ориентироваться на указание работника метро.  Ему виднее ! Он тут уже не первый день (месяц, год). И если он считает, что в данной ситуации стоит занимать весь эскалатор, чтобы толпа идущих к эскалатору людей быстрее прошла, то так и надо сделать. Единственное, если Вы видите, что за Вами кто то поднимается по ступенькам вверх, то их стоит пропустить. А затем занять левую сторону.