Как правильно пользоваться биде?

ТерапевтСантехника+2
Элина Ч.
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 22 июл 2020  · santehnika-online.ru

Биде предполагает использование сразу после посещения туалета.

Современные модели позволяют расположиться в любой удобной позе – лицом к смесителю или затылком, сидя на ободке/сиденье или слегка нависая над ним.

Совет: медицинские специалисты советуют выбирать положение в зависимости от потребности – для омовения передней части тела рекомендуется сесть лицом к струе воды, задней – наоборот.

Правила комфортного использования биде:

  • предусмотрите удобное размещение моющего средства и бумажных полотенец (если в модели не предусмотрен режим сушки);
  • перед использованием биде вымойте руки с мылом;
  • включите подачу воды, отрегулируйте температуру и напор до комфортной (если позволяет механизм);
  • чтобы снизить риск засора, не бросайте в чашу бумажные полотенца, туалетную бумагу и другие посторонние предметы;
  • после омовения ополосните биде водой и вымойте руки.