Как правильно пойти на концерт? Что взять с собой, за сколько прийти до начала и т.д.?

МузыкаПутешествия+3
Анонимный вопрос
Студент, гитарист, лентяй  · 24 нояб 2018

В первую очередь зависит от того, какой концерт. Если идете наслаждаться и отрываться, лучше не брать с собой ничего, что будет мешать танцевать или создавать препятствия людям в толпе вокруг вас. Все сумки, кофты и прочее лучше сдать в гардероб или камеру хранения(если такие имеются). Как правило, в зал запрещено проносить еду, напитки, фотоаппараты и камеры. Про колющие-режущие и прочее я вообще молчу. И не надо снимать весь концерт, особенно если ваша камера и микрофон оставляют желать лучшего. В сети и без вас будет полно таких же фото и видео, к тому же часто на концертах работают профессиональные фотографы и иногда операторы. Просто наслаждайтесь музыкой и той атмосферой, которая там царит.

За сколько приходить, опять же зависит от места проведения. Если это большая сцена - придите за час-два, если же мероприятие не столь масштабное, то 15-20 минут вам хватит. И не стоит забывать, что почти все концерты не начинаются во время.