Как правильно подобрать скейт по росту и весу?

СкейтбордСкейтбординг+1
Дмитрий Жуков
Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей...  · 15 дек 2020

Вес деки выдерживают достаточно большой, 100 кг точно. Если просто ездить, то и 120 выдержат, скорее всего. Но если вы будете прыгать на нём, делать трюки и приземляться на середину деки, или на тейл/ноуз двумя ногами, еще и с большой высоты, то сломать деку можно даже с весом 40кг. Тем более, если дека сухая и старая. Так же от скольжений на подвесках можно их треснуть/сломать. Это уже издержки катания с трюками на скейте. Так как скейтборд — это не вечная игрушка.

Скейтеры постоянно обновляют запчасти, и чаще всего от того, что они приходят в негодность. Размеры же зависят в основном от размера ноги. Стандартные скейтерские трюковые размеры - от 7,5 дюймов до 8,3. Бывают чуть уже, чуть шире, но там, как вы понимаете, разница невелика. Длина как правило, пропорциональна ширине. Так что не заморачивайтесь слишком сильно. И в любом скейтшопе вам подберут подходящий размер без проблем.