Как правильно подобрать насосную станцю для дачи ?

ДачаНасосная станция
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 5 мая 2018

Чтобы выбрать правильную насосную станцию для дачи следует учесть не только её производительность, но и производительность или возможности скважины или колодца, из которых будет качаться вода по водоотбору. Естественная подача воды в водозаборе должна быть более 1,7 м3 в час, а производительность станции не должна превышать возможности водоёма, иначе, в итоге сначала из крана пойдёт вода с грунтом, а затем подача воды и вовсе прекратится.

Если это всё же произошло, и вода пошла с частицами грунта, то не следует сразу же паниковать. Так иногда случается из-за временного превышения расхода воды. Временное отключение насоса позволит восстановить запас воды в скважине или колодце.

На конце всасывающей трубы (шланга) следует установить обратный клапан, защищающий насосную станцию от вытекания жидкости из системы при отключении насоса и от нежелательного «сухого пуска». Для забора воды из пруда или реки обратный клапан следует закрывать специальной фильтрующей сеткой, задерживающей мусор или различную мелкую живность.

Последнее время набирают популярность более производительные станции инжекторного типа, так как глубина залегания подходящего пласта воды чаще всего превышает 10-метровую отметку. Благодаря инжектору, такая насосная станция поднимет воду с глубины до 30 метров.

В большинстве случаев при выборе расчёт насосной станции берётся исходя из семьи в 2-3 человека, при котором становится ясно, что станция малой или средней мощности (0,75 — 1,1 кВт) с 50-ти литровым гидробаком — идеальный выбор. В этом случае станция обеспечит напор на 45-ти метров с производительностью по воде 2-4 м3/час.

Мы поможем найти все от носового платка и детской...  · 30 окт 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев