Как правильно подобрать газон для игровой площадки?

СпортСтроительство+1
Сергей Ж.
Специализированный интернет-магазин товаров для...  · 7 авг 2020  · greentown.by
Шабан Дина

При выборе газона для игровой площадки предпочтение нужно отдавать неприхотливым культурам. Оптимальным решением станет специальная смесь семян для спортивных площадок, например такая как - травосмесь «Газон Спортивный».

Такой газон хорошо переносит вытаптывание, ему не страшны палящие солнечные лучи и небольшая засуха. Спортивные газоны склонны к самовосстановлению, их можно стричь совсем коротко — они все равно сохранят свой свежий вид. Если нагрузка на игровой площадке предполагается более существенная, то имеет смысл рассмотреть Газонную травосмесь DLF Golfmaster и Газонную травосмесь DLF Sportmaster.