Как правильно подобрать аккумулятор (батарею) для устройства?

Здравствуйте.
У меня есть мусорное ведро Xiaomi townew.
Пользовались 1.5 года, потом был простой пол года.
Сейчас батарея не заряжается. Ставил заряжаться на двое суток, результата нет. Пока стоит на зарядке - ведро работает, как только отсоединяю от сети - перестает работать.
Думаю что сдох аккумулятор. Поискал разборы в интернете, там стоит вот такая батарея.

Думаю попробовать заменить батарею, подскажите какие характеристики необходимо соблюсти?
Например, подойдет ли такой аккумулятор: https://market.yandex.ru/product--akkumuliatornaia-batareia-security-force-sf-12012/1449930597

или такой:
https://market.yandex.ru/product--akkumuliatornaia-batareia-security-force-sf-1207-12v-7-a-ch/1777992205
sealed lead acid battery это что? свинец?
что такое 20hr?
ТехнологииТехника+3
Радик Камалов
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 18 июн 2023
На вашей фотографии не видно совпадает ли выбираемый аккумулятор с оригинальным по габаритам и расположению контактов. Часто это бывает важным.
По электрическим параметрам он намного превосходит оригинал, что вызывает сомнения поместится ли он в отсек. Но если поместится, то можно использовать.
Да, это обычный свинцовый аккумулятор. Типоразмеры таких аккумуляторов не стандартизированы, поэтому в электронных весах, сигнализациях и, как выяснилось в ведрах стоят аккумуляторы различных размеров.
20hr (Hour Rate) означает, что аккумулятор может выдавать номинальный ток (1/20 емкости) в течение 20 часов без просадки напряжения.