Как правильно подключить жесткий диск?

У меня есть основной компьютер с SSD на котором Windows 10, а также ноутбук с HDD с Windows 7. Как мне сделать так, чтобы я смог на основном компе пользоваться ноутбучным HDD как файловой помойкой?

ТехникаКомплектующие пк
Александр Миронов
Необходимая компьютерная помощь  · 30 мар 2020

Как правильно подключить жесткий диск?

Подключить жесткий диск куда? Ведь можно подключить диск к ПК, а можно и к ноутбуку и вообще не исключено, что можно подключить к usb контролеру. Более того можно подключить диск с операционной системой. И от формулирования правильно вашего вопроса и будет зависит ответ. Который в свою очередь может помочь. Но если даже, если наш ответ был мимо, поскольку мы отвечали на другой вопрос. Есть вариант, что он может помочь другому или третьему.

Ведь Яндекс. Кью - это публичный сервис для общества, который так или иначе служит ему. А мы в свою очередь вам!

И так ответ;

Предположим вы подключаете диск к компьютеру. У вас есть отсек для положения и крепления жесткого диска в корпусе ПК. В свободный отсек вставляете свой заменяемый диск не важно хоть hdd - ssd и фиксируете его. Можно конечно и положить на резиновый коврик, чтоб вибрации не донимали вас. Далее нащупать 2 провода подключения; SATA (Parallel ATA) и провод питания. Провод от БП - как правило, ноги у него растут из блока питания.

И всё?

С условием того, что он без операционной системы. Если на нем ОС и её нужно запустить первым делом, то ...

После подключения нужно зайти в биос, особенно если носитель не единственный и выставить приоритет на загрузку под номером №-1.

Если вы переходите на SSD или вам нужно заменить устаревший диск на новый. Инструкция — «клонировать жесткий диск» может быть даже кстати - https://kompiu-pomosch.com/hdd-ssd/