Как правильно подключить нагрузку к автомобильному генератору без двигателя?

Я подключил генератор как на схеме сверху. Хочу проверить работает ли он. Раскручиваю дрелью, явно больше 1000 оборотов и ничего не происходит. Лампочка от аккумулятора к регулятору напряжения горит. А от плюса генератора к минусу - НЕТ. Лампочка в нагрузке 1,5 ватт светодиодная. Подумал, что не хватает оборотов (генератор закреплён не слишком удачно, на всю мощность дрели раскручивать не удобно) для работы светодиода. Поменял на галогенную 20 ваттную. Результат тот же. Мультиметра под рукой нет. Делаю подобное впервые, поэтому рассчитываю на снисходительное понимание))
ТехнологииФизика+3
Alex Duvalex
Любознательный!  · 31 дек 2022
Вы неправильно подсоединили генератор к аккумулятору. Минус аккумулятора и генератора соединяется напрямую, плюс аккумулятора и генератора подсоединяется то же напрямую. А вот возбуждение на генератор с плюса аккумулятора подаётся уже через лампочку.