Как правильно плавить брикетированную чугунную стружку?

ТехнологииМеталлургия+1
Владислав Шубин
Преподаватель спецдисциплин по чёрной металлургии...  · 5 нояб 2021
Плавить в ИСТ/ИЧТ как обычно, но лишь с учетом химического состава: если сильно не однороден, то на шихтовой кирпич", если состав изначально стабилен, то можно также вводить свежие материалы из расчета 45-55% возврата в шихте. Знаю машзавод на котором умудрялись сразу переплавлять "нирезистовую" стружку для производства отливок ЭЦН с количеством в шихте порядка 70%.