Как правильно пить капучино?

Еда, напитки и кулинария+1
Анонимный вопрос
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт...  · 8 мая 2021  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

Для приготовления капучино используют молоко, взбитое паром до консистенции сметаны. Это наполняет его воздухом – мельчайшими пузырьками, которые придают напитку воздушность и легкость. Этот эффект сохраняется всего несколько минут после приготовления, а потому пить капучино советуют сразу после его подачи. Только так можно ощутить невероятный вкус и восхитительную консистенцию.

По негласным правилам снимать пенную шапку с напитка не рекомендуется. Это позволит оценить идеальное сочетание горчинки кофе и мягкости и сладости молока.