Как правильно пишется слово поскользнулась?

Русский языкУчеба+1
Света Т.
НЕ официальный информационный ресурс об услугах...  · 4 мая 2020  · mtsbank-login.ru

поскользaться и поскользнуться – «идучи по скользкому, поехать ногою, скользнуть» . Нет глагола с приставкой под- в нормативном «Словаре русского языка» Ожегова–Шведовой. А в «Словаре трудностей русского языка» Розенталя что это слово есть, правда, с пометкой «просторечное» , что значит: употреблять такой глагол можно.