Как правильно организовать переезд?

ПереездОрганизации+1
express pereezd
Перевозим вещи от дома до дома 🚚 Нас выбирают...  · 9 февр 2021  · переезд-в-другой-город.рф

Заранее спланировав - ответ в 2 словах...

Ну а если подробнее и последовательно , то вам в первую очередь нужен план, как-бы банально это не звучало.

Заведите тоненькую тетрадь или блокнот, есть еще вариант создать заметки в смартфоне, если вам так удобнее

В первую очередь нужен подготовительный процесс:

  • Расторгните все договоры, которые привязаны к вашему месту жительства
  • Разобраться с недвижимостью. Если у вас в собственности есть квартира или дом , лучше продать или сдать в аренду. Процесс этот небыстрый и лучше заблаговременно все оформить. Решите это дело, а уже потом думайте непосредственно о переезде
  • От лишних вещей, мебели и так далее лучше избавиться. Вариантов множество: утилизировать, продать, подарить, выкинуть или отдать на благотворительность.

План процесса самого переезда:

  • Закупитесь упаковочными материалами в строительном магазине. Коробки можно раздобыть в частном магазинчике, мувинговой компании.
  • Найдите подходящую транспортную компанию, в случае квартирного переезда рекомендуем сразу же искать ОТДЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, где будут только ваши вещи и мебель. Выбрать перевозчика не просто, поэтому учитывайте следующие факторы: Как везут с догрузами или без? Страхуют и смогут ли выдать вам ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ? Если вы переезжаете под компенсацию ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ сможет компания вам предоставить? Если у вас есть животное возможна ли будет транспортировка? Почему мы не рассматривали частных перевозчиков? - Все просто! Нет никаких гарантий , это небезопасно, мы все-таки хотим вам помочь поэтому рекомендуем, проверенные и надежные варианты. За неделю договоритесь с менеджером и уточните дату погрузки
  • В этот недельный период вам необходимо упаковать вещи
  • Подготовьте отдельную сумку где будут вещи первой необходимости (сменная одежда, предметы гигиены, продукты) и еще одну сумку с ценностями и документами
  • Можете смело переезжать