Как правильно оформить участок под строительство коммерческой недвижимости?

Земельные участки+1
Екатерина Баева
Ведущий брокер по аренде и продаже коммерческой не...  · 27 июл 2021  · apex-realty.ru

Все зависит от способа, который вы выберете для заключения сделки. Например есть вариант - Купля-продажа земельного участка путем смены участников/акционеров юридического лица.

Если юридическое лицо зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО): сделка, направленная на отчуждение третьему лицу доли/части доли/100 % долей в уставном капитале ООО подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки. Доля/часть доли/100 % долей в уставном капитале ООО переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения соответсвующего договора купли-продажи.

есть еще много особенностей. Можете бесплатно задать вопрос юристу по коммерческой недвижимости на нашем портале - https://www.apex-realty.ru/urVoprosy/224/