Как правильно обтянуть стул тканью?

МебельИнтерьер+2
Анонимный вопрос
Санкт-Петербургская мастерская по перетяжке...  · 11 февр 2020  · obivka24.ru
Александр Н.

Сперва посмотрите внимательно на стул, есть ли у него сшивные элементы. Если шить ничего не надо, то перетяжка под силу любому человеку при должном усердии. Самые простые стулья для перетяжки, это стулья, где мягкие только сидения. Вам необходимо демонтировать сиденье от карскаса. С обратной стороны сиденья, ткань прибита на скобы, по хорошему их надо извлечь отверткой и вытащить кусачками. Есть не хороший способ, но быстрый, срезать ткань вдоль скоб и снять её. Далее кладете заготовленный кусок новой ткани на стол, лицевой частью вниз, на нее кладёте ваше сиденье поролоном вниз и постепенно начинаете прибивать её аккуратно степлером, натягивая ткань так, чтобы на краях и лицевой части сидения не было морщин, вот тут вам и понадобится усердие о котором я писал в начале, операция вроде на словах простая, а всё ровненько и гладенько прибить неопытный человек с первого раза вряд ли сможет.