Как правильно носить и ухаживать за обувью Timberland?

ЛайфхакОбучение+3
Андрей Д.
Помощник руководителя проекта Pro Boot Black (prob...  · 31 янв 2018

Ухаживать за обувью Timberland намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Для начала озвучу несколько общих советов, которые продлевают жизнь любой обуви, независимо от того, из какого материала она изготовлена и лейбл какой фирме красуется на её язычке.

  1. Не носите одну и ту же пару обуви два дня подряд.
  2. При выборе средств по уходу за обувью и инструментов (аксессуаров), обращайте внимание на то, для какого материала они предназначены. Например, воск нельзя использовать для обработки замши, нубука или велюра, а щеткой с латунной щетиной нельзя чистить туфли или ботинки из гладкой кожи.
  3. Очищайте обувь от пыли щёткой каждый раз, как возвращаетесь домой.
  4. Обязательно используйте водоотталкивающие пропитки, чтобы защитить обувь от промокания.
  5. Не сушите обувь на батарее.
  6. Используйте формодержатели. Два наиболее распространенных вида – кедровые и пластиковые.
  7. Уход за обувью должен быть постоянным и регулярным.
  8. Чтобы не «убить» подошву обуви из-за неправильного развития стопы, носите ортопедические стельки.
    С более детальным описанием каждого из этих шагов вы можете ознакомиться в статье «Уход за кожаной обувью: 10 полезных советов»

Теперь что касается ухода за Тимберлендами. Прежде всего Вам нужно немного потратиться и купить всё необходимое для ухода за ними:

1. Кедровые колодки

2. Ластик для нубуковой и замшевой обуви

3. Водоотталкивающий спрей (пропитка)

4. Спрей-восстановитель

5. Щётка для нубука и замши с латунной щетиной

6. Щётка для нубука с каучуковой вставкой (пластиной)

Теперь в двух словах о каждом продукте:

  1. Кедровые колодки превосходно впитывают пот, который кожа накапливает на протяжении дня. Это заметно продлевает срок службы ботинок. Плюс формодержатели из кедровой древесины помогают предотвратить деформацию обуви.
  2. Ластик для нубука используется для очистки глубоких загрязнений и восстановления залоснившихся участков.
  3. Водоотталкивающий спрей, как понятно с его названия, защищает обувь от промокания.
  4. Спрей восстановитель следует использовать когда цвет обуви становится тусклым. Плюс эта обувная косметика восстанавливает текстуру нубука и к обуви возвращается её магазинный внешний вид.
  5. Щётка для нубука с латунной щетиной очищает поверхность нубукового изделия более глубоко по сравнению с обычной щёткой. Другими словами, она качественно вычищает даже ту пыль, которая засела у основания ворсинок нубука.
  6. Щётка для замши с каучуковой пластиной эффективнее других инструментов восстанавливает участки обуви с залеганием ворса нубука.
    Как пользоваться каждым из этих средств/инструментов Вы можете посмотреть в видео:

www.youtube.com/embed/H1c-Ex5K7Tc?wmode=opaque

Детальное описание каждого процесса Вы найдёте в статье «Как ухаживать за Тимберлендами»

Изображения взяты на сайте shoe-care.com.ua

Почему не сулить на батарее ?