Как правильно квасить огурцы? Есть ли научно обоснованные рецепты?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Василий Шуйсков
Инженер путей сообщения – строитель  · 2 авг 2022
Рецептов множество. Все они правильные, если в конечном итоге мы получаем вкусный продукт. Тут главное не рецепт, а опыт квасящего. Что касается научной обоснованности, то все они научно обоснованные, если в итоге продукт долго не портится.