Как правильно креститься и почему все крестятся по-разному?

РелигияХристианство
Популярные вопросы из поиска
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 16 окт 2020

Слово креститься в Библии встречается только для понимания что вообще это значит. В Библии написано, что креститься должен каждый человек , уверовавший в то, что Иисус есть Сын Божий, который добровольно взошел на Крест , чтобы стать заместительной жертвой за людские грехи. Т.е. человек должен совершенно осознано принять водное крещение по Библейским принципам .
Итак написано: ....Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния апостолов 2:38 – Деян 2:38: https://bible.by/verse/44/2/38/
Это делается всего один раз.
Что касается креститься рукой, то в Библии этого нет!
Это религиозные традиции, и так, как разногласий в религии много, то и крест накладывают кто как придумал. Это претыкание. И для Бога не имеет никакого значения.
Крещение детей - это тоже не Библейское Крещение, а церковные традиции , для пополнения церковной казны и "успокоения" родителей, типа ребенок т.о. защищён.
Отчего? Ведь дети - безгрешны . И до совершеннолетия они благословляются родителями, которые и молятся за них , обучая по Слову Божьему.