Как правильно использовать и размещать на сайте материалы, защищённые авторским правом?

Программирование+4
Ильшат Валеев
Я - программист, который знает немного о циклах и...  · 5 нояб 2021
  1. Все материалы так или иначе защищены авторским правом, даже если лицензия свободная или публичная
  2. Перед тем, как что-то размещать, требуется ознакомиться с текстом лицензии
  3. Если в лицензии указано, что материал можно размещать только получив (платно или бесплатно) разрешение автора, то это требуется сделать
  4. Если в лицензии указано, что требуется приводить ссылки на авторские ресурсы или с каким-то текстом (например что-то типа "сделано с использованием материалов ...", то это требуется сделать.
В целом и общем, принцип универсальный: прочитать лицензию и сделать всё по букве её.
Знание - сила. Невежество - всесильный царь...  · 5 нояб 2021
Гражданский кодекс РФ подразумевает только одну форму передачи авторских прав - ПИСЬМЕННУЮ. Поэтому - заключать письменные договора с авторами. Всё остальное - воровство и наказывается вплоть до уголовки.