Как правильно готовиться к ОГЭ по истории?

ИсторияОгэ+1
Nickita Nickita
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 3 авг 2020  · universitysynergy.ru

План 🔥

  1. Изучить документы, публикуемые ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), — демонстрационные тесты, кодификаторы (разобраться в группах заданий по каждой дисциплине), спецификации.
  2. Выделить индивидуальные «зоны» углубленного повторения:
  • все, что дается с трудом;
  • «дорогие» пункты, по которым присваивают более высокие баллы;
  • группы упражнений, в которых статистически чаще всего допускают неточности.
  1. Группировать материал к изучению по направлениям.
  2. Распределить часы занятий с упором на проблемные «зоны» по будням. Выходные оставить на отдых.
  3. Спланировать занятия по повторению. Весь материал школьной программы (не только тот, что приведен в примерах тестов) надо повторить.
  4. Разбавить добавочные уроки заданиями повышенного уровня. Умея решать задачки со звездочкой, школьник спокойнее будет относиться к типовым.
  5. Составить список необходимых материалов — сборников, учебников, пособий, задачников.