Как правильно экономить мобильный трафик? Заодно объясните, если можно, как отключить автоматом включающиеся видео и гифки?

ИнтернетМобильный интернет+1
Кирилл Иванюкович
грустный житель Приднестровья  · 8 нояб 2017

Насчет экономии трафика - отключайте сотовые данные, когда не пользуетесь телефоном. Насчет отключения автоматического воспроизведения видео и GIF-файлов: заходите в настройки ВК и снимаете галочки с этих двух пунктов.