Как правильно дышать во время бега?

Темы нетБег+1
Аліса Вконтакті
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер-энергетик  · 26 мар 2016  ·
gopak_shaman

Если бег в умеренном темпе, то меня в секции учили так: каждый шаг - работа лёгких. То есть два-три шага - вдох, два-три шага - выдох.

При спринте мозги вообще отключаются. Поэтому дышите так, как считаете нужным сами. Не запаривайтесь всяким дыханием через нос. Вам прежде всего нужно прогнать как можно больше кислорода через лёгкие. С носовым дыханием это очень затруднительно.