Как правильно делать ингаляции с физраствором детям при насморке?

МедицинаДети+6
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Аллерголог-иммунолог  · 17 июл 2021  · kinderlaugh.ru

Насморк не является показанием для проведения ингаляций. Единственное доступное средство облегчения этого недуга у детей - закапывание солевых растворов. Даже использование сосудосуживающие капель следует ограничивать. Однако, если ребенку сложно дышать, из-за выраженного отёка или кушать (в том числе сосать) - то есть смысл их применять, но учитывая дозировку. Подробней, про алгоритм облегчения симптомов орви можно найти на страницах онлайн журнала https://kinderlaugh.ru/