Как правильно бороться со всякими жуками и тараканами дома? К кому обращаться в городе Серпухов по этому вопросу?

Дмитрий Н.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 7 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Если вы обнаружили насекомое в квартире, как лучше избавиться от него зависит от того, кто оно. Фото и описания наиболее часто встречающихся в жилых помещениях вредителей, с рекомендациями по эффективной борьбе с ними, вы найдёте в статье "Как избавиться от насекомых в квартире", где описана информация про:

  • комаров
  • моль
  • тараканов
  • клопов
  • мошек
  • других мелких насекомых

Мне не сложно продублировать информацию из статьи, но, к сожалению, это противоречит правилам сервиса Кью.

Поэтому ниже я дам рекомендации кратко:

  1. Важно изучить информацию о насекомом, которое проживает у Вас: кто это, что его удерживает в квартире (например, тараканам для комфортной жизни необходимо наличие источников воды, доступ к вашим продуктам и влажные и укромные места для размножения)
  2. Максимально тщательно осмотреть квартиру на поиск мест обитания и гнездования, чтобы понять примерную численность
  3. Изучить статьи в интернете о том, как с этим насекомым можно бороться самостоятельно (и начать применять методы), или вызвать СЭС

К кому обращаться в городе Серпухов за уничтожением насекомых?

В сертифицированную Роспотребнадзором СЭС.

К сожалению, в сфере СЭС сейчас много мошенников. Поэтому при выборе СЭС важно, чтобы:

  • оплата была по факту проведения работ
  • цена не менялась по приезду дезинсектора
  • договор был оформлен грамотно (с подписью двух сторон, печатью, контактными данными (их можно проверить на сайте https://www.rusprofile.ru/) и т.д.)

спасибо за советы по тому, как не нарваться на мошенников (особенно от сб ербанка липовых много звонит)

Люблю путешествовать, постоянно открывать для...  · 12 дек 2018

Одним из самых действенных способов убить тараканов - посыпать места их возможного появление борной кислотой. Но стоит помнить, что насекомое будет умирать в страшных муках, все его тело будет охвачено страшным зудом.