как правильно бегать по утрам,чтобы не болело нога и живо?

МедицинаСпорт+1
Islam Maksotov
Странный волшебник  · 31 июл 2017

Все очень просто. Как говориться степ бай степ.

1)Убедитесь в том что у вас нет медицинских противопоказаний. Это правда важно

2)Купите себе хорошую беговую обувь, и не менее хорошую и удобную спортивную одежду

3)Наройте себе плеер. Как показали многочисленные исследования, при легких и средних силовых нагрузках - музыка помогает не только меньше чувствовать боль(а значит больше заниматься) но и заниматься в то же отведенное время более динамично. Стоит ли говорить о том что это будет повышать вам настроение, а значит и вашу эффективность.

4)Начните с малого. Не бойтесь пробежать 100 метров. Бойтесь завтра не пробежать 110. Бегайте ровно столько, сколько можете, заниматься нужно в удовольствие.Главное, делайте это каждый божий день. Вне зависимости от погоды и обстоятельств. Не обманывайте себя, не откладывайте на завтра.

5)И самое главное. Знайте ради чего вы бегаете. Верьте в то, что оно вам надо. Это уже как минимуму 50 процентов вашего успеха.

Удачи вам!

Я надеюсь что очень скоро ваше тело привыкнет, а бег войдет в привычку. Главное продержаться первое время. Дальше будет легко.