Как практиковать "ненасильственное" общение, если мной манипулируют?

ПсихологияОбщество+1
Алёна Фот
Психолог, 16К подписчиков в Instagram Провожу конс...  · 1 июн 2022  · chuprunovpsy.clients.site
Мне кажется, что именно для таких случаев и был разработан метод ННО. Например, человек начинает плакать, давить на жалость и манипулирует чувством вины. Можно подключиться  к этой игре или сильно разозлиться раскрыв манипуляцию, а можно прояснить.
Сказать ему о его чувствах: "Я вижу ты сильно расстроен, чем я могу тебе помочь?" или сказать о своих: " Я раздражен и нахожусь в замешательстве, т.к. вижу нечестную игру. Скажи пожалуйста чего ты хочешь и я подумаю, могу ли я это тебе дать" Агрессивная реакция на которую возможно вас провоцирует лишь продолжит игру. Теперь вы станете агрессором, "плохим" человеком.
благодарю. исчерпывающий ответ. обычно я как раз раздражаюсь. но хочу по другому :)