Как повысить свою самооценку в домашних условиях "без смс и регистрации"?

Психология
Sofya Melnicova
Графомания Нигилизм Аутизм  · 15 янв 2017

Лично я, свою самооценку, могу поднять только с помощью сторонних людей. Все же считаю, что оценка субъекта субъектом не даст объективности. Поэтому потихоньку завоевывал чужое внимание.

С этим очень легко справляется противоположный пол. Люди, которые видят в тебе не просто "ценного" человека, но и потенциального партнера на целую жизнь. Так что самооценку я поднимал себе тем, что нравился. Расширяя круг общения, я получал много полезной информации, историй, чужого опыта и знаний.

Помимо всего, люди делились со мной и своими интересами, хобби. Иногда просто хвастались увлечениями, иногда пытались и вовлечь. И однажды это было успешно, так, хобби появилось и у меня. Трудно узнать, что всё-таки твое, пока не попробуешь.

Когда тебе что-то по душе, ты делом занимаешься не замечая ни времени, ни усталости. И вот в какой-то момент, я достиг достойного уровня в своем увлечении, и это, тоже дало мне большой подъем в своей самооценке.

Так что начните нравится людям, а там уже все будет.

В какое именно хобби вы были вовлечены?