Как повысить самоценность, если большую часть жизни окружение показывало, что человек не ценен?

Человек вырос в деструктивной семье, в которой и его чувства, и он как личность постоянно обесценивались. Что бы вы посоветовали такому человеку, для повышения своей самоценности?
ПсихологияОбщество+2
Андрей Евтушенко
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере...  · 11 янв 2022  · korolenko.by
Рекомендую вести дневник-достижений, куда вы бы записывали список твёрдых фактов.
Также, можете делать все дела в жизни сквозь призму вопроса: Если бы я любил себя, то...( позволил бы к себе так относиться или находился бы здесь сейчас)
Хотите поработать над этим вопросим, можете написать в личные сообщения.