Как повысить популярность Русского языка зарубежом?

Русский язык
Ayxan Mamedoff
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 10 янв 2019

Давайте уйдем в дебри,  какие языки в данный момент самые распространенные,  английский,  испанский и прочее.  Всё это языки колонизаторов.  Арабский лихо распространяется за счёт роста мусульман.  Я это к тому, что если мы ставим целью долгосрочный рост популярности языка,  то необходим очень сильный локомотив толкающий целые народы к пониманию,  что без конкретного языка будет дальше сложно.

Таким локомотивом может быть экономическое сотрудничество,  религия,  культура.

Если в краткосрочной перспективе,  то стоит просто по возможности везде открывать школы русского языка и за символическую плату учить всех подряд.  Продвигать русскую литературу,  русские фильмы и прочее.  Но без дополнительных драйверов эти усилия скорее всего не дадут в долгосрочной перспективе ощутимых результатов.