Как повысить плотность электролита в аккумуляторе в домашних условиях?

Жидкость в аккумулятор
Анонимный вопрос
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 22 июл 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет

Единственным правильным способом повышения плотности электролита в аккумуляторе является его зарядка. Это естественный процесс, т.к. при разряде плотность снижается, и повышается при заряде. Доливка электролита или кислоты (и вообще чего угодно, кроме дистиллированной воды) лишает АКБ гарантии производителя. Единственно, когда оправдано искусственное повышение плотности электролита посредством добавления более концентрированной кислоты - это эксплуатация в условиях очень низких температур, тупо чтобы батарея не замерзала. Однако на сроке службы аккумулятора это скажется негативно.