Как повлиять на застройщика?

Нужно заключить доп. соглашение на продление счета-эскроу, поскольку сроки строительства продлены, а застройщик уклоняется.
НедвижимостьЗаконодательство+3
Михаил Ковалев
Юридическая компания "Силкин и Партнеры"...  · 28 окт 2021  · s-u-d.ru
Да, к сожалению, на данный момент отсутствует единый рабочий алгоритм действий в данной ситуации
Однако, нам удается добиться продления действия эскроу-счета без доп.соглашений и т.д.
Если кратко:
Вы, как дольщик, самостоятельно можете обратиться в банк, где оформлен эскроу-счет и «попросить» продлить его действие, приложив подтверждение, что сроки передачи объекта перенесены (к примеру, уведомление о переносе сроков, то самое уведомление Застройщика о требовании подписать доп.соглашение и т.д.). Успех данного «мероприятия» зависит от банка и сговорчивости менеджера, с которым Вы будете вести диалог.
В процессе, алгоритмы и способы решения данной проблемы будут пополняться