Как повесить люстру, если уже натянут натяжной потолок?

ДизайнРемонт+1
Электрика Под Ключ
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 8 нояб 2022  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина
Обычно люстра устанавливается на линейную или крестообразную монтажную планку, которая находится за натяжным потолком. После того как полотно потолка уже натянуто, на нём необходимо отыскать места установки закладных.  К данной планке люстра крепится болтами (при большом весе) или саморезами (при небольшом весе).
Если полотно натяжного потолка из пленки, то на месте вреза необходимо прикрепить термокольца, чтобы уберечь полотно от разрыва. Далее делаем подвесы и крепим к светильникам.
ГИК ПГС
подтверждает
15 дек 2022
отличный ответ
Занимаюсь производством и установкой натяжных...  · 7 нояб 2022
За натяжным потолков должна стоять платформа диаметром 20 см, люстра монтируется к ней саморезами. Если такой платформы нет, то должен быть крючок под крючковую люстру.
ГИК ПГС
подтверждает
15 дек 2022
Отличный ответ
Установка натяжных потолков и освещения в Екатерин...  · 25 нояб 2022
Вопрос в том если закладная под люстру ? Если да, то крепим планку от люстры к ней, если нет то необходимо демонтаж полотна, монтаж закладной, только потом лбстру