Как поверить в то, что скоро будет все хорошо, несмотря на то, что последний месяц все было не очень?

ПсихологияЖизнь+3
Мадина Каиргельдинова
Простой программист и православный христианин.  · 29 дек 2022
А зачем верить в то, что здесь на земле всё будет хорошо? Вера существует не для того, чтобы делать её объектом материальное благополучие. Вера - это сила, которую надо правильно применять, чтобы не исчерпать её лимиты. Вера в что либо ограниченное и неустойчивое, будь то вера оптимиста, что "всё будет хорошо",  или вера игромана "в этот раз я точно выпадет зеро", или вера в себя - всё это суетная вера, всё это исчерпывает её лимиты.
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
По этому делать обьектом веры что либо неустойчивое, а также то, что принадлежит к видимому миру - абсурдно, это ведёт к сумасшествию.
Ограниченные и неустойчивые вещи материального мира - могут быть только предметом надежды. Но вам нужна в первую очередь не надежда, а принять мировоззрение: делай что должно, и будь что будет. Тот кто живет по этому принципу - не нуждается в том, чтобы надеяться на что либо, он спокойно и даже с радостью принимает всё, что с ним происходит, будь то благоприятные события, или даже наоборот.