Как потратить монеты на алиэкспресс?

КитайАлиэкспресс+1
Анонимный вопрос
Расширяю свой кругозор.  · 14 февр 2019

Монеты можно обменять в мобильном приложении Aliexpress – на купоны от продавцов. Сообщение об обмене монет вы увидите прямо на главной странице приложения. Правда, очень часто купоны уже недоступны, когда вы решите обменять свои накопленные монетки. Еще бы, желающих – весь мир :) Если выбранный вами купон не доступен для обмена, то вы увидите соответствующую надпись.

Следует внимательно читать все условия обмена монет на купоны, потому что правила и условия часто меняются – это делают сами продавцы. Кроме того, полно всяких ограничений. И когда вы решите сделать обмен, то обязательно обновите приложение Aliexpress до последней версии, иначе возможны глюки.

Общие же правила обмена монет на купоны Aliexpress таковы:

1) получить купон можно только при условии, что у вас хватает на это монет;

2) купоны на 3 доллара – это купоны от самой площадки Aliexpress и их можно использовать только в мобильном приложении, а купоны на 2, 6 и 10 долларов – это спецкупоны, которые можно тратить как в мобильном приложении, так и на сайте Aliexpress;

3) Купоны пополняются регулярно. Если вам не хватило, то почаще заходите в мобильное приложение, чтобы увидеть новые купоны и успеть взять;

4) Срок действия полученного купона – 7 дней после обмена;

5) Срок действия накопленных монет – до 31 марта следующего года;

Также монеты можно обменять сразу на товары. Но как правило, продавцы назначают какое-то нереальное количество монет в этом случае, и пока вы накопите, например, 9 тыс монет для обмена на блузку, то, скорей всего, продажи этой блузки будут давно приостановлены :) Хотя, конечно, можно найти адекватное соотношение монет к товару. В этом случае все равно не спешите делать заказ – убедитесь, что оно вам точно надо. Потому что после того, как монеты спишутся с вашего счета, а вы передумаете, то назад вам их не вернут. Заказ просто отменят, а ваши монеты сгорят.

Таким образом, потратить монеты на Aliexpress можно, обменяв их непосредственно на товар или на купоны, которые потом можно применить к заказам.

Внимательно читайте условия обмена монет, а также условия использования получаемых в результате обмена купонов, так как эти условия прописывают продавцы, а значит, там много ограничений (например, полученный купон можно использовать только от определенной суммы или только на определенную категорию товаров и т. д.).

И помните, халявы не бывает. Если вам дают монеты и купоны за них, значит, вас "принудят" потратить их на то, что нужно не вам – будьте внимательны :)