Как потратить материнский капитал на машину?

Законодательство+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое...  · 27 дек 2018

Материнский капитал не предназначен для приобретения автомобиля. Согласно законодательству материнский капитал может быть потрачен на следующие цели:

  • улучшение жилищных условий;

  • получение образования;

  • социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов;

  • пенсионные накопления матери.

Таким образом, расходование материнского капитала на приобретение автомобиля является нецелевым, запрещено законом и не может быть совершено никоим образом.

Женщина, вы не в теме, зачем пишете вообще?