Как поступить? Любишь человека, но понимаешь, что тебе не нужен такой партнёр по жизни.

Советы психолога+2
Лейсан Акмалова
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 11 мая 2021

Не очень понятно, как сочетаются "любишь" с "тебе не нужен такой партнёр по жизни".

Дело в том, что "любовь" это не "перепихон", "дружба" и "общение".

Тут или-или:

  • или это именно "любовь", следовательно нужен такой партнёр по жизни.

  • или такой партнёр по жизни не нужен, т.к. это НЕ любовь.

Соответственно, в такой ситуации нужно разобраться в себе и своих чувствах - с чисто рациональных позиций.

P.S> Рискну предположить, что раз такой вопрос возникает, то любви - в подлинном смысле слова - нет и близко (т.к. если бы была именно любовь такой вопрос не смог бы возникнуть). А раз её нет, то руководствоваться стоит исключительно расчётом и порядочностью по отношению к другой стороне. Можно прямо сказать ей об этом. (Но аккуратно, т.к. "прямо" не равно "грубо". Прямо = открыто, честно, тактично.)