Как поступают банки с невостребованными сбережениями наследников, где суммы от 100 - 3000 руб? Дорого оформление?

БанкиСбережения+1
Наталья Аскольская-Самохина
Частный инвестор  · 9 янв 2022
Если я правильно понял вопрос - наследник не хочет вступать в права наследования.
В таком случае это имущество становится выморочным, и в силу вступает Статья 1151 Гражданского кодекса. Наследование выморочного имущества.
Цитировать здесь её не буду, слишком длинная. Но в общих чертах эта невостребованная сумма переходит в собственность Российской Федерации.
Через какой период времени невостребованная сумма переходит в собственность РФ.Спасибо-то,что хотела знать.