Как постоянно учиться и не выгорать? Как взрослому человеку лучше запоминать информацию и использовать?

ПсихологияОбучение+3
Иван Коротеев
НЛП-мастер, психолог, коуч, бизнес-тренер  · 8 окт 2021
Самое главное - помнить куда и зачем вы это делаете.
Чаще всего выгорание это когда вы долго не знаете зачем вам то, чем вы долго занимаетесь. Когда вы заставляете себя, насилуете.
И вот изучение нового.
Если у вас нет понимания зачем - будете заставлять себя.
Если у вас есть ощущение, что вы и так весь уже умный - будет сложно учить новое, придется заставлять.
Мозг не особо любит напрягаться, можно сказать что эволюционно полезно быстрее научится и перестать менять свое поведение и мышление. Это затратно по энергии.