Как поставить свою речь так, чтобы люди слушали меня и воспринимали всерьез?

ОбществоСоциология+1
Jey Jum
Студентка ВГМУ.Интересны свежие мысли и идеи,литер...  · 8 июл 2016

Я считаю, что для начала, нужно быть абсолютно на 100% уверенным в своих словах.Важен не объём информации,а её смысл.Должна чётко прослеживаться мысль,которую ты хочешь донести.Никто не говорит о том,что нужно говорить будто робот, сухо и по делу,но для того,чтобы люди воспринимали твои слова серьёзно стоит начать именно с конкретики.Когда тон будет задан,ты почувствуешь уверенность,которая поможет расслабиться,можно будет не бояться добавить непринужденности и каких-то неожиданных оборотов речи.Вот это и есть самое главное оружие:уверенность в сказанном,непринужденность и естественность.

Р.S.Как говориться,лучше меньше, да лучше.