Как поставить Root на Андроид 9? Itel A46 (L5503) Даже загрузчик не могу разблокировать, защищён хорошо.

AndroidАндроид+2
Андрей
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 7 нояб 2020

Как вам уже сказали, заниматься эти скорее всего будете сами.

Дам наводки где искать и возможно даже, что то подойдет и вам.

Вот на крупном иностранно форуме. Вот на том же 4PDA и вот тоже. Еще видео с youtube как сделать backup с помощью ResearchDownload. И там и там, процессор младше, но суть думаю таже. На этих форумах идет речь о снятии backup, уже после вам надо взять boot и пропатчить, так как у вас android 9 по другому не как.

Надо сначала пропатчить boot (самое сложно, так как это надо сделать правильно, а для каждой версии адрюши и проца может быть уникально), потом его зашить и после получить root. Только вот для прошивки модифицированных файлов, вам надо разблокировать загрузчик. Найти способ получить unlock, пропатчить boot, зашить его и после получать сам root. Либо просто получить unlock найти кастомное recovery и поставить через него magisk.

Как же всё сложно xD

На версию 5.1.1 куда проще было, программкой поставил Root и всё, а тут такие сложности

радиотехника, авторемонт, сайт, ремонт автомобилей  · 9 сент 2020

Напишите хотя бы модель полностью! А то так гадать можно очень долго и Вам так никто не сможет правильно ответить и помочь - можно ли как-то получить рут права или нет!