Как посмотреть реестр опо ростехнадзора?

Мобильный салон
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 26 окт 2018

Реестр опасных производственных объектов не располагается в общем доступе. Ростехнадзор для ознакомления с данными реестра может сделать выписку из него. Но такую выписку могут запросить лишь определенные государственные органы. И только после соответствующего заявления.

Вот мне никто не может ответить на просто й вопрос . Какое основание у секретности реестра ОПО ?