Как пошлифовать разделочную доску?

ОбработкаДоски+2
Александра Савченкова
Производство и продажа предметов интерьера из нату...  · 15 авг 2020  · woodcat.net
Андрей Ник

Оптимально конечно сделать это с помощью плоскошлифовальной машинки, но если этого инструмента нет, можно взять небольшой деревянный (пробковый) брусок, обернуть его шлифовальной бумагой и отшлифовать доску. Желательно первый слой с порезами от ножа снять бумагой зернистостью 60-80, потом следующий слой 120-150.
После шлифовки доску можно покрыть льняным маслом.

Более 10 лет экспертизы в производстве пиломатериа...  · 29 авг 2020  · timber-expert.ru

Здравствуйте! Проще всего шлефовальной машинкой, но так как доска валенькая по площади то можно и шкуркой руками. А вообще зачем ее шлифовать можно и новую купить, она ж не дорогая.